Тяжелая участь пенсионера - как объявить себя банкротом после падежа экзотических птиц и ареста пенсионного счета
Взял кредит в банке, я пенсионер, занимался разведением экзотических птиц, разводил их,продавал и с этого гасил кредит. Случился массовый падеж птицы, пенсии на погашение кредитов не хватает, счет куда приходила пенсия арестован, остался без средств к существованию, как я могу себя объявить банкротом?
Лучший ответ
Никак не сможете объявить.
Больше 50% пенсии не имеют права удерживать, обратитесь в Пенсионный фонд и получайте пенсию через почту, а не через банк.
К сожалению закон о банкротстве физических лиц еще не принят.
Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.
Предоставляйте доказательства своего тяжелого материального положения.