Как поступить, если пришла повестка для ознакомления с обвинением, но получен отвец вместо обвиняемого, а адвокат находится в отпуске?
Пришла повестка явиться для ощнакомления с обвинением. Получил не обвиняемый, а его отвец. Адвокат обвиняемого в отпуске. Что делать?
Идти и приглашать нового адвоката. Что адвокат не знал что будут привлекать в качестве обвиняемого - не бывает.
А то хуже будет
Если обвиняемый будет уклоняться от явки, то может быть в розыск объявлен. Следует сообщить следователю о том, что адвокат не может участвовать. По закону следователь должен предоставить 5 дней, но бывает, что можно договориться и на больший срок. Попробуйте с адвокатом связаться
советую: явиться и заявить ходатайство об отложении следственного действия, в связи с нахождением адвоката в отпуске- иначе может быть изменена мера пресечения на более тяжкое