Возможность умышленной утери прав до суда и последующего восстановления - вопросы и ответы

Вопрос №5092741 из г. Омск
опубликован 11.10.2014, 16:02

День добрый, вчера на меня написали протокол за езду в нетрезвом виде, знаю виноват, могу я умышленно потерять права до суда и написать заявление о утери в гибдд на востоновление а после суда сдать дубликат а оригинал оставить себе? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не стоит так делать,это не в вашу пользу.Предоставьте документы для изучения( протокол ,акт освидетельствования)посмотрим можно ли что нибудь выиграть в вашу пользу или нет

11.10.2014, 16:09

Здравствуйте!

Указанный способ по существу не в Вашу пользу, если провести в последующем проверку то будет установлено, что водительское удостоверение Вы все же не сдали.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Скорее не стоит уклоняться от сдачи удостоверения

11.10.2014, 16:06

Так сдавать Вы будите в ГИБДД и если Вас остановят и пробьют покажет что вы лишонный это будет расцениваться как езда без прав.

11.10.2014, 16:07

Лишение прав для меня кошмар, через сколько обычно суд? И такой вопрос...... Езда без прав приведет к тому что меня посадят на 10-15 суток я могу отделаться штрафом в 30 тр или обязательно посадят?

11.10.2014, 16:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не стоит так делать,это не в вашу пользу.Предоставьте документы для изучения( протокол ,акт освидетельствования)посмотрим можно ли что нибудь выиграть в вашу пользу или нет

11.10.2014, 16:09

Сажать Вас не будут.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

11.10.2014, 16:21

не посадят.но не советую ездить без прав

11.10.2014, 16:22

Но с правами я смогу такое провернуть?

11.10.2014, 16:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не стоит так делать,это не в вашу пользу.Предоставьте документы для изучения( протокол ,акт освидетельствования)посмотрим можно ли что нибудь выиграть в вашу пользу или нет

11.10.2014, 16:09

Попробуйте это Ваше решение мы Вам сказали что за это может быть.

11.10.2014, 16:36

это ваше решение,каждый сам свою жизнь строит

11.10.2014, 16:39

А суд через какое время назначат, сколько я еще с правами буду? Спасибо

11.10.2014, 16:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не стоит так делать,это не в вашу пользу.Предоставьте документы для изучения( протокол ,акт освидетельствования)посмотрим можно ли что нибудь выиграть в вашу пользу или нет

11.10.2014, 16:09

Суд состоится в течение 3 месяцев.

11.10.2014, 16:50