Сосед требует оплату за участок земли под фундамент и угрожает установкой забора - что делать?
Дом в долях, по разрешенной реконструкции снесли старый дом полностью, в своей доле мы реконструировали только стену, (стена по вине соседа была разрушена) ,востанавливали своими средствами. Эту стену соединили с уже построеной пристройкой и получился отдельно стоящий дом на своем собственном участке земли. По обоюдной договорённости с соседом (составлено соглашение о последовательности реконструкции) мы от этой стены перпендикулярно углу стыка стен возвели фундамент под гараж. Как только возвели фундамет-сосед сказал: всё-я передумал, больше ничего строить не надо. Фундамент остался на его земле, и теперь требует деньги за этот участок в 9 квадратных метров в сумме 300 тыс. рублей. У нас в его сторону земли выходят окна и дверь стеклянная. Теперь он еще и забор пытается перед нашей дверью поставить. Как быть?
Лучший ответ
Идите к юристу с документами,заочно Вам никто не поможет.
Мне не понравился Ваш ответ.