Пропустят ли ребёнка за границу с матерью, без разрешения отца?

Лучший ответ

Вам дан неверный ответ о необходимости согласия, оно не требуется. Если нет прямого запрета, то можете ехать в любом направлении.

Нет, не выпустят.

Если ребенок выезжает за границу с одним из родителей - разрешение от другого не требуется

Смотря о какой стране идет речь. Но все-таки желательно такое согласие иметь

Из России выпустят, если нет запрета.

Во многие визовые страны для оформления визы требуется разрешение другого родителя или суда.

Смотря куда едете с ребенком.