Плз, что делать в подобной ситуации: мы сдавали гараж (без договора) на платной автостоянке.
Плз, что делать в подобной ситуации: мы сдавали гараж (без договора) на платной автостоянке. (все документы на гараж есть). Человек, что снимал у нас гараж, не москвич, жил в съемной квартире. Сейчас он уехал, никаких контактов нет. В гараже мы спилили замок - повесили свой. Но в гараже остались вещи этого товарища - мебель, телевизор и тд и тп. прошло 3 месяца. Что делать с этими вещами? Можно ли сделать опись имущества и нужно ли это?
Для исключения претензий со стороны собственника имущества, очевидно, что Вам необходимо составить акт о наличии его имущества, который должен быть подписан, не только Вами, но и рядом посторонних лиц, например, соседи. Далее Вам определенное время придется хранить это имущество, однако , лучше, если Вы в акте отразите его техническое состояние и отправите его копию по месту жительства этого гражданина, если, конечно возможно.