Как вернуть деньги и возбудить уголовное дело против посредника, не расчитывающегося за выполненную строительную работу?

Я оказываю строительные услуги через посредника. Заказчик расчитывается за мою работу с посредником, а тот - со мной. Но вот беда: посредник перестал со мной расчитываться, хотя заказчик ему в выплачивает всё в срок. Мои отношения с посредником официально никак не оформлены, всё на словах. Смогу ли я через суд вернуть свои деньги с посредника, и можно ли возбудить против него уголовное дело по статье мошенничество? Прораб и рабочие, я уверен, смогут подтвердить факт выполнения мною работ. Спасибо.
Лучший ответ

возбудить против него уголовное дело по статье мошенничество

ПОсле проверки, если долги признает - в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да можете но Вам лучше очно обратится к юристу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, чтобы собрать доказательственную базу, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Благодарю Вас за полезную консультацию!