Срок и последствия судебного решения о принудительной выписке из квартиры
Срок действия решения суда - ДО ЕГО РЕАЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ
Он может отменить заочное решение.
У решения суда нет срока действия.
В УФМС (паспортный стол) суд сам должен выслать решение (так как УФМС привлекается в качестве третьего лица по таким делам, но на заседание не являются, как правило, а значит суд обязан выслать решение не присутствующему лицу).
Однако, на практике это может быть и не сделано. А Вы решение суда в УФМС можете не предъявлять в течение любого времени.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
спасибо, теперь понятно, что сроков нет. но если можно, могли бы вы уточнить:
1) если его не выписывать, а он узнает о решении суда, то чем мне это грозит? что он может предпринять?
2) если его выписать и он узнает о об этом, то чем мне это грозит? что он может предпринять?
что в итоге делать-то? выписывать или нет?) человек он непредсказуемый, может и тяжбу затеять в обоих случаях...
И в первом и во втором случае может обжаловать если узнает. Лучше выписать. Вы же для чего то решение получали.