Скажите пожалуйста сколько будет стоить оформление права собственности (при вступление в наследство у нотариуса)
Скажите пожалуйста сколько будет стоить оформление права собственности (при вступление в наследство у нотариуса), или как расчитывается эта сумма, моя мама купила мне квартиру, она в ней ни когда не проживала и не была прописана, а я проживала и была прописана, 3 года назад мама умерла и оставила мне завещание на причитающееся ей на день смерти имущество в том числе и на квартиру. Заранее спасибо.
Уважаемая Наталья, Вам лучше обратиться в нотариальную контору и там все узнать. Если квартира принадлежала Вашей маме, но Вы с ней проживали по разным адресам, то тариф за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию составляет 0,6% от стоимости квартиры, плюс небольшие суммы за нотариальные копии документов и техническую работу. Если Вы не обращались к нотариусу раньше, то в настоящее время пропустили срок для принятия наследства, поэтому возможны определенные сложности.