Оплата налога продажи при продаже квартиры в совместной собственности - необходимость и размер

Вопрос №5093589 из г. Москва
опубликован 11.10.2014, 18:27
Должны ли мы платить налог продажу квартиры, которая была в собственности менее трех лет, если квартира был продана на двоих (в совместной собственности) 1\2 и в договоре показаны 2 миллиона? Должны ли мы платить 130 тысяч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, пожалуйста, мы продали квартиру в августе 2013 года, но денег заплатить налоги не было и не знали, что нужно подавать декларацию. Если мы завтра пойдем налоговую, какие штрафы нам могут насчитать? Не откажут ли нам в налоговом вычете ( что миллион не облагается из-за своевременной неподачи декларации )

11.10.2014, 19:39

Штраф от 1000 рублей, зависит от суммы причитающегося налога.

Отказать в налоговом вычете не имеют права.

11.10.2014, 19:57

Да, Вы обязаны заплатить подоходный налог по 65000 каждый.

11.10.2014, 18:38

Подскажите, пожалуйста, мы продали квартиру в августе 2013 года, но денег заплатить налоги не было и не знали, что нужно подавать декларацию. Если мы завтра пойдем налоговую, какие штрафы нам могут насчитать? Не откажут ли нам в налоговом вычете ( что миллион не облагается из-за своевременной неподачи декларации )

11.10.2014, 19:39

Штраф от 1000 рублей, зависит от суммы причитающегося налога.

Отказать в налоговом вычете не имеют права.

11.10.2014, 19:57