Вопрос налогообложения при продаже квартиры с несколькими собственниками

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартире три собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.
Лучший ответ

От всей суммы квартиры.