Оформление гражданства новорожденному по месту проживания - требования и необходимые документы
Можно ли оформить гражданство новорожденному по месту проживания, если он прописан в Брянской области, а проживаем в Тульской области. Какие докуметны для этого необходимы?
Лучший ответ
Первый ответ не корректный. Согласно СК РФ гражданство ребенку будет присвоено согласно гражданству родителей (одного из родителей). Для обращения в УФМС РФ необходимо предъявить паспорт, заявление. Для сведения: Документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.
Ваши паспорта и поход в УФМС