Можно ли подать на алименты за период 01.01.2014 - 30.09.2014, если супруг не работал официально и не давал деньги на ребенка?
Надо было сразу алименты взыскивать, сейчас за прошлый период взыскать шансов немного. Смотрите ст. 107 Семейного кодекса.
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.