Влияние приватизации квартиры на завещание и права регистрированных лиц

Нас семеро человек проживаем в муниципальной двушке, все мы прописаны в ней. трое из которых несовершеннолетние дети! Вопрос-если главный наниматель приватизирует квартиру, сможет ли он оставить завещание на нее? (в данном случае сыну), если да-то будут ли остальные зарегистрированные иметь право на долю или же завещание имеет силу? И только тот человек будет являться собственником? И нужно ли оповещать об этом завещании всем остальным? И можно ли изменить потом завещание без ведома сына?
Лучший ответ

На муниципальное имущество не может составить завещание. Только после приватизации. Ознакомьтесь со ст. 1149 ГК РФ самостоятельно.

Приватизация квартиры возможна только с согласия всех и всей квартиры целиком.

Несовершеннолетние в обязательном порядке участвуют в приватизации и становятся сособственниками. Совершеннолетние могут отказаться от приватизации , но будут иметь пожизненное право пользования данной квартирой, независимо от того, кому она будет принадлежать.

Завещать можно только то имущество , которое в собственности завещателя .В данном случае скорее всего это будет н-ная доля от квартиры .

Изменять завещание на свое имущество можно, никого, кроме нотариуса об этом не оповещая