Как оформить завещание на сына при наличии супруга и прописке в квартире - права собственности, необходимость согласия мужа
Я являюсь собственником квартиры. Квартира куплена в браке. В квартире прописаны сын и муж. хочу составить завещание на сына. Будет ли являться сын собственником или иметь только долю и нужно ли согласие мужа? Боюсь, что после моей смерти муж выгонит сына из дома. И как правильно поступить мне, чтоб у сына были права?
Лучший ответ
При составлении завещания получить право собственности на завещанное имущество сын сможет только после Вашей смерти, при условии своевременного обращения к нотариусу, получения свидетельства о праве на наследство, после чего уже оформить право собственности в органе Росреестра.
Спасибо за объяснение!