Проблемы с взысканием автомобиля - неожиданный сбор и путаница в документах
Приставы взыскивают у меня автомобиль, купленный мной и оказавшийся в залоге у банка, я к кредиту отношения не имею. При обращении приставов авто сразу же им предоставлен, они ее сфотогр. Сказали выставят на торги машина находится у меня на ответст. Хрании, пользоваться ею нельзя. Про сбор ничего не было сказано.
Сейчас мне сказали, что вы не оплатили в течении 5 дней банку деньги и с меня взыщут 7% с суммы оцененного банком авто, хотя в определении суда и постановлении приставов речь идет о взыскании самого авто! Мы в течении 5 дней предоставили авто приставам. Так нужно будет платить сбор?
Если это не ваш кредит, то вы добросовестный приобретатель. Если не присутствовали на судебном заседании подавайте иск об отмене заочного решения суда.
Исполнительский сбор платить придется. Таков Федеральный закон "Об исполнительном производстве"