Возможность регистрации гражданина Белоруссии на 1 сутки в гостинице в РФ при нахождении более 7 дней - основание и ссылки на правовые документы ФМС.
Пожайлуста, можно ли зарегистрировать при гостинице сроком на 1 сутки гражданина Белоруссии, если он находится на териттории РФ больше 7 дней? И на какие правовыу документы можно сослаться в ФМС.
Лучший ответ
здравствуйте...Российская Федерация поддерживает в отношении граждан Республики Беларусь безвизовый режим. При пересечении белорусско-российской границы миграционный учет не осуществляется и не оформляется миграционная карта. По законодательству белорусы имеют право пребывать без регистрации на территории РФ в течение 30 дней.
Можно зарегистрировать. Ни на что ссылаться не нужно.