Как обосновать приобщение дополнительных доказательств в кассационной жалобе для рассмотрения отсутствия предоставления доказательств в апелляции
Как обосновать в кассационной жалобе приобщение дополнительных доказательств чтобы их приняли к рассмотрению? Дело в том, что в суде первой инстанции я не была вообще т.к. не получала уведомлений (вынесли решении о взыскании солидарно долга по квартплате). В апелляции просила отменить решение суда на этом основании и передать на новое рассмотрение. Доказательств непроживания в квартире не предоставляла. Жалобу не удовлетворили. Теперь составила акт о том, что в этой квартире никогда не проживала, заверила в ТОС. хочу приобщите к кассационной жалобе, но не знаю какое основание указать что я не предоставляла доказательства в Апелляции.
Не примут и не рассмотрят. Кассационная инстанция оценкой доказательств не занимается
Дополню ответ коллеги!
То, что Вы составили сейчас этот акт-также не будет иметь никакого значения.Раз с Вас взыскали задолженность по оплате коммунальных услуг,значит Вы там зарегистрированы и обязаны оплачивать коммунальные услуги, даже если там не проживаете. Вам в УК (ТСЖ) могли сделать перерасчет по определенным видам платежей (в том числе при отсутствии счетчиков), если бы Вы им написали об этом заявление и предоставили документы о не проживании.Перерасчет носит только заявительный характер и производится только после подачи заявления.
Нет-заявления-нет перерасчета.