Может ли главный наниматель квартиры сделать главным нанимателем любого другого прописанного в квартире и что для этого нужно?
Из Вашего вопроса не очень ясно, что Вы вкладываете в понятие "главный наниматель".
Квартира чьей собственности : государства или частной? если квартира государственная, то какой смысл менять нанимателя?
что делать то задумали?
Если в частной, то наниматель это кто? квартира в найме и вы договора найма перезаключитель на другое лицо хотите? но перезаключайте, кто Вам мешает?
Может если передаст ему право собственности, а если это договор социального найма, то нет.