Белгород, 11.10.2014, 20:33

Штраф при выезде из России в Украину с просроченным фото в украинском паспорте

Вопрос №5094234 из г. Белгород
опубликован 11.10.2014, 20:33
У знакомой фото в украинском паспорте просроченное, а она находится на территории РФ. Какой может быть штраф при выезде из России в Украину?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае возможна депортация за нарушение миграционного режима.

11.10.2014, 20:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Паспорт Вашей подруги будет признан недействительным и штраф будет устанавливаться по статье 18.8. КоАП РФ: Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

12.10.2014, 11:37

А какой штраф предусмотрен в данном случае?

11.10.2014, 21:54

Непонятно, что значит "просроченное фото"?

11.10.2014, 21:59

Фото было вклеено за 1 день до дня рождения(25 лет в Украине) при въезде в РФ не хотели пропускать, но пропустили. Скоро собирается выехать в Украину и не знает сколько денег на штраф приготовить.

11.10.2014, 22:35

Разве существует вообще понятие "срок годности" фотографии? Разве он указывается на фото?

11.10.2014, 22:44

фото должно вклеиться по достижении 25 лет в течении месяца

11.10.2014, 22:52

На мой взгляд, здесь нет нарушения законодательства РФ. При выезде уже никак не определишь, было оно вклеено раньше срока или нет.

11.10.2014, 23:00