Ульяновск, 11.10.2014, 20:48

Можно ли отказаться от телефона и вернуть деньги во время гарантийного срока, если повторно возникли проблемы, и как это оформить?

Вопрос №5094314 из г. Ульяновск
опубликован 11.10.2014, 20:48
Во время гарантийного срока сдал телефон на ремонт - починили, и добавили срок гарантии, равный времени ремонта. Через пару недель снова проблемы с телефоном - сдал на ремонт. Могу ли я отказаться от телефона и вернуть деньги и как это оформить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете если экспертиза качества покажет, что у телефона

"невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

ст.18 ФЗ ОЗПП РФ

11.10.2014, 20:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Заявление в свободной форме. Можете дома написать. Образцов в интернете полно.

11.10.2014, 21:21

Как оформить документально отказ от телефона и возврат денег?

11.10.2014, 20:55

Вам нужно написать заявление с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть вам деньги неисправный телефон, в порядке ст.18 ФЗ ОЗПП РФ.

Оставьте себе 1 экз. заявления с отметкой о принятии продавцом.

Ждите пока продавец примет решение.

Удачи Вам!

11.10.2014, 21:03

документально, надо написать заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, но деньги вернут если недостаток является существенным.

11.10.2014, 21:09

заявление написать в магазине ? В свободной форме? Образец где можно увидеть? Спасибо за ответ !

11.10.2014, 21:20