Сочи, 11.10.2014, 21:06

Скажите при разделе квартиры учитываются двое несовершеннолетних детей, рожденных и вписанных в делимую квартиру.

Вопрос №5094400 из г. Сочи
опубликован 11.10.2014, 21:06
Скажите при разделе квартиры учитываются двое несовершеннолетних детей, рожденных и вписанных в делимую квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 39 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

11.10.2014, 21:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет. дети при разделе квартиры не учитываются если. конечно они не являются собственниками долей в данной квартире)

11.10.2014, 21:09

Нет, но существенно поможет в суде с кем они остаются.

11.10.2014, 21:09

Квартира приобретена в браке с первой, но во время брака в квартире родились дети от второй и эту вторую лишили прав материнства и несовершеннолетние дети остались с отцом со мной и вписаны в спорной квартире. А после развода с первой прошло 3 года и 7 дней. И она подает делить квартиру. Дети рождены от второй во время брака с первой. Первая не прописана в спорной квартире и знала о рождение детей. Прописан я с детьми и как учитывается ситуация.

11.10.2014, 21:33

Все, что Вы описываете абсолютно не имеет значения при решении вопроса о разделе совместного имущества. Срок исковой давности по разделу имущества составляет 3 года. Но не с момента расторжения брака, а с момента когда заинтересованная сторона узнала или должна была узнать о нарушении ее прав.

11.10.2014, 21:38