Права наследника в случае смерти дяди, ушедшего из дома 2 года назад и предложение государства похоронить его за свой счет
У меня был дядя, он ушел из дома 2 года назад, дом в долевой собственности, родственников больше нет, сейчас оповестили что он умер, и предлагают похоронить за счет государства, смогу ли я потом получить необходимые документы и вступить в права наследства.
Лучший ответ
Ваше право наследовать от того, кто будет хоронить не зависит. Принимайте наследство (ст. 1153 ГК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!