Подскажите пожалуйста какой официальный документ мне необходимо получить в доказательство того что я воспитываю ребенка один.

Я контрактник. Хочу уволиться из армии по семейным обстоятельствам: В соответствии с ч. 5 п. б ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий имеете право на досрочное увольнение по семейным обстоятельствам (подпункт "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона):

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца).

Мы с женой решили развестись так что бы ребенок достался мне. Уже подал иск в суд на развод по обоюдному согласию.

Спасибо.

Лучший ответ

Вам надо заключить с женой нотариальное соглашение о порядке воспитания вашего ребёнка. Вот это соглашение и будет доказательством. Заодно и в суд копию передадите - судьи любят такие соглашения в дело о разводе положить.

С уважением,

Антон Жаров