Месяц назад моя подруга с семьей решили переехать в Сочи на ПМЖ, она с детьми выписывается из Екатеринбурга, а в Сочи ждет ТУПИК.
Моя подруга с мужем и двумя детьми (1 год и 2 года), несколько лет проживали в г. Екатеринбурге, она с детьми имела там постоянную прописку, а он временную регистрацию, постоянная же прописка у него тоже есть в г. Сочи в квартире в которой живут его бабушка, мама, папа, а также ещё прописан его родной брат, но проживает в г. Екатеринбурге по временной регистрации; квартира в Сочи не преватизирована главным квартиросъемщиком является бабушка. Месяц назад моя подруга с семьей решили переехать в Сочи на ПМЖ, она с детьми выписывается из Екатеринбурга, а в Сочи ждет ТУПИК. В дом управлении сказали чтобы прописаться к мужу нужно "добро" помимо всех членов семьи ещё и брата мужа, как быть временную регистрацию тоже не делают, я слышала что дети прописываются к отцу даже без согласия членов квартиры, по заявлению матери (отца)!? Подскажите пожалуйста как им быть?
Лучший ответ
Для ее регистрации необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи и наймодателя. Детей сможет зарегистрировать их папа - без согласия членов семьи и наймодателя.