LSN Messenger
Москва, 11.10.2014, 22:47

Инвалида 1 группы, который не состоит на учете в ПНД? Иск о признании недееспособным.

Вопрос №5094880 из г. Москва
опубликован 11.10.2014, 22:47
Инвалида 1 группы, который не состоит на учете в ПНД? Иск о признании недееспособным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ответчика нет и быть не может. Это не исковое. а особое производство.

11.10.2014, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Недееспособными признаются люди, которые не могут понимать значения своих действий и руководить ими.

11.10.2014, 22:50

у нас дедка после инсульта,не говорит ,и не пишет,лежачий,нотариусы не дают доверенность на получении пенсии,и ЕДВ с пенсионного,предлагают обратиться в суд,так у нас вопрос,если я выступаю как истец,то кто ответчик?Опека у нас 3 лицо,в ПНД не состоит на учете,хотя все кругом думают,что дед неадекватен.

11.10.2014, 22:59

сам дед и есть ответчик. он же пока дееспособный а потом его суд признает недееспособныи и тогда будете пенсию получать.

если надо составить искоаое заявление обращайтесь

11.10.2014, 23:02

ЗАЯВЛЕНИЕ о признании гражданина недееспособным

Ответчика не существует по данной категории дел

Обращайтесь к юристам за помощью очно

11.10.2014, 23:03
Это лучший ответ

Я ведь уже ответил, что это не исковое, а особое производство. А Вы опять спрашиваете, кто ответчик.

Считаю, что лучше Вам обратиться к юристу очно.

11.10.2014, 23:05

Обратитесь к юристу за составлением заявления, это платная услуга. Ни истца ни ответчика в таких заявлениях НЕТ!

12.10.2014, 10:58