Мошенничество и халатность - Фирма, предлагавшая монтаж пластиковых окон, не выполнела заказ и не вернула предоплату по вставке двери

Фирма вставляла пластиковые окна, монтажник предложил вставить дверь подешевле, написал расписку. Взял предоплату 80 процентов, уже скоро месяц ни двери ни денег и отключенный телефон, но в фирме работает. Позвонила им в фирму, сказали не наше дело. Подскажите как написать заявление.
Лучший ответ

Обращайтесь срочно в полицию по факту мошеннических действий

Спасибо за ответ!

Напишите заявление в полицию о мошенничестве.

Спасибо за ответ!

Напишите претензию вначале,а затем в суд,если по-доброму не захотят решать проблему,чтобы все ускорить можете обратиться в полицию.Удачи вам !

Спасибо за ответ!

По расписке вы можете взыскать с него деньги в судебном порядке.

Спасибо за ответ!