Саратов, 11.10.2014, 23:48

Столкнулись с требованием оплаты несуществующего долга - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №5095114 из г. Саратов
опубликован 11.10.2014, 23:48
В 2013 г приобрели в собственность квартиру. С этого момента ежемесячно исправно оплачиваем услуги за предоставления электричества (квитанции все имеются). В июле 2014 г ТСЖ оповестило о смене личевого счета и необходимости предоставить все платежи с июля 2012 г по июль 2014 г. Нами были предоставлены все квитанции с момента покупки квартиры, но с августа 2014 г ТСЖ дома настаивает на оплате долга за 2012 г. в размере 6500 рублей. О каком долге может идти речь, если при покупке этой квартиры долгов никаких не имелось, есть документы, это подтверждающие. Как поступить в данной ситуации? Должны ли мы оплачивать этот долг? Помогите, пожалуйста, разрешить эту проблему. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не обязаны оплачивать долг, который возник до вашего приобретения квартиры.

11.10.2014, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы не обязаны выплачивать долг за прежних владельце квартиры. Предоставьте все квитанции с момента приобретения жилья.

11.10.2014, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если долгов по оплате нет и Вашими документами это подтверждается, то ничего платить не нужно.

Если ТСЖ считает что Вы должны оплатить эти деньги они могут обратиться в суд.

11.10.2014, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пожалуйста, есть ли необходимость нам обращаться в суд на ТСЖ с требованием о перерасчете и отмене этого долга? Ведь ежемесячно квитанции приходят на сумму этого долга.

12.10.2014, 00:01

Можете обратиться в суд и вы его выиграите.

12.10.2014, 00:11