Кострома, 11.10.2014, 23:46

Ребенок вызвал скандал, полиция вмешалась - что дальше и каковы последствия?

Вопрос №5095118 из г. Кострома
опубликован 11.10.2014, 23:46
Если ребенок закатил скандал изо машинки я спряталась но охранники уже вызвали полицию. Когда они приехали они сказали поехали но я пошла на отказ в итоге онименя потащили и со злости я ребенка толкнула он упал но не сильно синяков нет ссадин тоже короче ничего нет. могут изо этого меня лишить родительских прав а после милиции нас повезли в травму и потом на медецинское обследование для чего и что дальше будет с этой ситуаций я очень за это теперь переживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья Александровна!

Могут сообщить в органы опеки, но лишать никто не будет, иначе бы у нас половина родителей могла быть лишена прав.

12.10.2014, 22:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый вечер!

Никто Вас не лишит родительских прав из-за этого инцидента. Не переживайте.

11.10.2014, 23:47

Оснований для лишения родительских прав по ст. 69 СК РФ не усматривается

12.10.2014, 00:00

Это точно?

11.10.2014, 23:57

а для чего тогда нас повезли в травму и на медецинское обследование и что дальше будет

12.10.2014, 00:06

Вполне вероятно, чтоб установить степень телесных повреждений и последующего возбуждения уголовного дела в отношении Вас по ст 116. Но это как вариант и не обязательно что именно так и будет.

12.10.2014, 00:09

если возбудят уголовное дело что мне будет?лишат меня?

12.10.2014, 00:13