Почему я не могу получит информацию о результатах оценки до получения денег?
После ДТП обратилась в страховую компанию виновника. Оформли все документы, произвели экспертизу. Обещали перечислить деньги в течении 20 - 30 рабочих дней. Через две недели после оценки оратилась в компанию, что бы узать сумму, на которую оценили ущерб. В компании мне сумму не назвали, по их словам калькуляцию я могу получить лишь после снятия денег со счет, в случае если буду не согласна с полученной сммой. Почему я не могу получит информацию о результатах оценки до получения денег?
Лучший ответ
Ирина, Вас вводят в заблуждение. Отказ или выплата производятся в срок до 15 дней после представления Вами необходимых документов в СК.
Копию Акта о страховом случае (неотъемлимой частью которого является заключение экспертизы) Вам обязаны выдать в течение 3 дней после обращения за ним в СК.
Читайте "Правила ОСАГО" выданные Вам Вашей СК вместе с полисом ОСАГО и бланками...