Почта требует нотариальную доверенность для выдачи денежного перевода, противоречие закону?
В жилищной организации по месту жительства доверителя на меня оформлена доверенность, в том числе на получение присужденного имущества и денег. Но на почте мне отказали выдать деньги из отдела службы судебных приставов, взысканные по исполнительному производству с должника в пользу доверителя. Сослались, что теперь выдадут денежный перевод лишь по нотариальной доверенности. Правомерны ли действия почты?
Сослались, что теперь выдадут денежный перевод лишь по нотариальной доверенности. Правомерны ли действия почты?
---да. правомочны.