Почта требует нотариальную доверенность для выдачи денежного перевода, противоречие закону?

В жилищной организации по месту жительства доверителя на меня оформлена доверенность, в том числе на получение присужденного имущества и денег. Но на почте мне отказали выдать деньги из отдела службы судебных приставов, взысканные по исполнительному производству с должника в пользу доверителя. Сослались, что теперь выдадут денежный перевод лишь по нотариальной доверенности. Правомерны ли действия почты?
Лучший ответ

Сослались, что теперь выдадут денежный перевод лишь по нотариальной доверенности. Правомерны ли действия почты?

---да. правомочны.

Благодарю Вас за полезную консультацию!