Правомерность возложения обязанностей по охране труда на меня в должности завхоза госучреждения.
Инспектор по охране труда относится к категории специалистов.
На должность
- инспектора по охране труда назначается лицо, имеющее высшее техническое образование, специальную подготовку и последующую аттестацию на соответствие должности инспектора по охране труда и стаж работы на инженерных должностях не менее 3 лет;
- инспектора по охране труда II квалификационной категории назначается лицо, имеющее высшее техническое образование, специальную подготовку и последующую аттестацию на соответствие должности инспектора по охране труда и стаж работы на должности инспектора по охране труда не менее 3 лет;
- инспектора по охране труда I квалификационной категории назначается лицо, имеющее высшее техническое образование, специальную подготовку и последующую аттестацию на соответствие должности инспектора по охране труда и стаж работы на должности инспектора по охране труда II категории не менее 5 лет.
Ваше назначение может повлечь последствия прежде всего для Вашего руководителя,ну, и для Вас, если что-то случится.