Не верь на слово - история просроченного долга и обещания вернуть завтра
Отдал человеку долг, поверил на слово-верну завтра и материала есть сообщение - где он просит, где он обещает вернуть завтра, где он скинул сообщении свой номер карточки и чек, что я отправил-спс.
как вариант можно попробовать через суд взыскать...просьба дать в долг, сумма, срок возврата чтобы в смс фигурировали...и ходатайствовать в суде о запросе выписки из карточного счета должника в банке
В судебном порядке обязать вернуть можно. Доказательствами в суде могут служить еще и свидетельские показания, если у вас есть общие знакомые которые могут подтвердить, что заемщик нуждался в деньгах и просил их у вас. Нужно учитывать, что доказательства в суде учитываются в совокупности и поэтому за отсутствием расписки их необходимо собрать максимально. А так же заявить обеспечение исковых требований, если у заемщика есть имущество на которое можно обратить взыскание, соразмерное сумме долга. Подробная бесплатная консультация возможна по телефону.