Может ли отец отказаться от прав на ребенка по собственному желанию.
Лучший ответ
Особенность родительских прав в том и проявляется, что по своей сути эти права выступают одновременно и обязанностями родителей: воспитание, образование в учебных заведениях и содержание детей. Поэтому действующее законодательство не допускает какого-либо отказа от родительских прав, а предусматривает возможность лишения или их ограничения, как вид семейно-правовой ответственности, при невыполнении родителями своих обязанностей.