Могут ли приставы арестовать имущество принадлежащее жене должника?
Не могут. Если имущество личное- ему вообще ничего не грозит, т.к. по обязательствам должен отвечать должник лично, если имущество является совместной собственностью супругов, то решение о выделе доли в этом имуществе принимает суд.
Такие права приставам не предоставлены.
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания (п. 1 ст. 45 СК РФ)