LSN Messenger
Улан-Удэ, 12.10.2014, 06:00

На заправке не разъехались, и попортили друг другу машины, вызвали полицию, составили протокол, что нам делать дальше?

Вопрос №5095586 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.10.2014, 06:00
На заправке не разъехались, и попортили друг другу машины, вызвали полицию, составили протокол, что нам делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

вызывать представителя страховой компании виновника ДТП, если конечно не Вы виновник. А если Вы, то ничего. Вызовет потерпевшая сторона Вашего страховщика.

12.10.2014, 06:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращаться в свою страховую для возмещентия ущерба

12.10.2014, 06:02

Уважаемая Светлана Николаевна!

В настоящее время Вам необходимо получать акт о ДТП а так же постановление об административном прованарушении.

Если Вы будете постановлением жалоба подается в десятидневный срок.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

12.10.2014, 06:05

мы вызвали и полицию и гаи.ГАИ сказали что это не ДТП ,я сказала чтобы сделали экспертизу на предмет алкоголя,гаишник сказал ему дыхни,он дыхнул ему в лицо,сказал что он не пьяный и уехал.Мы поехали в полицию давать показания и пока всё на этом.

12.10.2014, 06:13

Если ГИБДД не составит никаких документов, обжалуйте их действия в суд. Без документов из ГИБДД не получите страховое возмещение.

12.10.2014, 06:17

Мы сделали не зависимую экспертизу,потому-что этот мужик пнул нашу машину так что крыло на замену,а дверь на ремонт.ГИБДД сказали что это не ДТП и уехали,что теперь делать?

12.10.2014, 06:42

Обращаться в суд и взыскивать с него ущерб.

12.10.2014, 06:46
Это лучший ответ

Если на руках есть результат экспертизы то обращайтесь в суд для взыскания ущерба с виновника на основании ст.1064 ГК РФ

12.10.2014, 06:53

но ведь каждая сторона считает себя правой,и если суд решит что кто-то не прав,то этот человек будет возмещать все расходы и ущерб?У меня нет свидетелей,а их там было четверо человек.Я сделала замечание что они не правы и нарушают порядок,а они мне рассмеялись в глаза и завязалась ругань.

12.10.2014, 07:11

Обжалуйте бездействие сотрудников полиции. Написать заявление в полицию надо о привлечении лиц к административной ответственности за мелкое хулиганство. В рамках разбирательства полиция должна установить кто пнул дверь вашей машины и после этого можно с уверенностью подавать в суд исковое заявление на этого гражданина о возмещении вреда.

12.10.2014, 07:19