Подростку, остановленному полицией в нетрезвом состоянии, следует ожидать дальнейших последствий

Вчера мой друг был остановлен сотрудниками полиции в нетрезвом состоянии, его посадили в машину, составили протокол и потом отпустили. Другу 17 лет, что будет дальше?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если друг не был за рулем, а просто был задержан в состоянии опьянения на улице - вынесут постановление о назначении административного наказания, ст.20.21 КоАП

Вот санкция по данной статье:

... наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Его родители будут платить штраф 30000 рублей.

Николай Валерьевич, а ничего, что парню 17 лет, и он достиг возраста административной ответственности?