Кунгур, 12.10.2014, 06:14

Кредитная мошенница обманула несколько человек, включая родственницу, которая выплачивала кредиты. Как защититься и восстановить ущерб?

Вопрос №5095598 из г. Кунгур
опубликован 12.10.2014, 06:14
Родственница стала жертвой кредитной мошенницы, которая уговорила ее (родственницу) взять кредиты в банках, написала расписку о том, что взяла у нее деньги и обязуется выплачивать за нее кредиты. Два года исправно кредиты платила, сейчас платить по кредитам перестала. Позднее узнаем, что жертвами данной мошенницы стали еще как минимум 3 человека, но у последних нет расписки, хотя есть свидетели того, что деньги кредитные переданы ей. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Будет возбуждено уголовное дело и в рамках этого уголовного дела заявите свои требования о возмещении.

12.10.2014, 06:19

Уважаемая Вера Михайловна!

В указанном случае необходимо подавать заявление в полицию. Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя

12.10.2014, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какие санкции могут быть применены к мошеннице, если знаем, что деньги, которые она присвоила обманным путем,она использовала для приобретения квартиры (на уплату первоначального взноса и оплату ипотечного кредитования)?

12.10.2014, 06:43

Арест могут наложить на имущество.

12.10.2014, 06:44

Уважаемая Вера Михайловна. Вам следует подать исковое заявление в суд о взыскания долга по расписке. Мошенничество а к сожалению тут не усматривается. Более подробно могу рассказать в личной переписке.

12.10.2014, 06:48

А можно ли переоформить кредиты на нее?

12.10.2014, 09:16

Только с согласия банка

12.10.2014, 09:17

требуется согласие банка. Но думаю, что на это банк врят ли пойдет.

12.10.2014, 09:36