Вопрос о плате членских взносов в СНТ для приватизированного дома и земли

У нас такая ситуация. Живем в частном доме в СНТ. Дом и земля приватизированы. Являемся членами садоводства. Должны ли мы платить членские взносы? Если да, то в случае выхода из членов садоводства должны ли мы будем платить членские взносы?

Лучший ответ

Если являетесь членами СНТ, то должны платить членские взносы, а если выйдите из состава членов СНТ, то такой обязанности не будет, но в этом случае СНТ вправе потребовать от Вас плату за пользование имуществом СНТ по договору.

Уважаемая Елена!

Являясь членом садоводства Вы несете обязанность по оплате членских взносов в размере и в порядке установленном Уставом СНТ. При выходе из членства какие либо взносы не уплачиваются