Доля взятого кредита в браке - вопросы раздела имущества и выплаты
Если Вы не включили в раздел имущества долги по кредиту, то в до истечения срока исковой давности - три года после расторжения брака, Вы можете подать в суд иск о разделе долга по кредиту.
Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам.
Так а кредит уже закрыт, то как его делить будут?
Сумму остатка кредита, которая была на момент развода разделят пополам. И если оплату производил один супруг, то со второго супруга возможно взыскать половину долга на момент развода.