Вопрос-должен ли ей материально помочь сосед и на каком основании?
Елена, здравствуйте!
В соответствии со ст.43 ЖК РФ собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.В свою очередь доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной кваррире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты (ст.42 ЖК).так что составляйте пропорции и предъявляйте расходы, правда на вашей стороне.Только пожалуйста сохраните все чеки.
С уважением,
Пожалуйста. С Новым Годом! Удачи!
С уважением.