Комсомольск-на-Амуре, 12.10.2014, 09:10

Пожилой человек хочет оставить завещание, но далекие родственники грозят его оспариванием. Как защитить свои права и справедливо получить вознаграждение?

Вопрос №5095936 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 12.10.2014, 09:10
Меня зовут Галина и я ухаживаю за пожилым человеком, она хочет оставить завещание но проблема в том что есть далекие родственники которые могут оспорить завещание, и тогда мой труд будет напрасным и бесплатным, а у меня трое детей, я у нее нахожусь целыми днями без выходных, я не мошенник но хочу защитить свои права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина Владимировна, тут как говорится или пан, или пропал. Завещание - самый приемлемый вариант. Тем более, если бабушка не страдает каким либо душевным заболеванием, не состоит на учете по данному заболеванию, оспорить завещание будет практически невозможно. Полагаю, что наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве, у бабушки тоже не найдется.

12.10.2014, 09:14

в таком случае если бабушка еще дееспособная пусть напишет дарственную. как говориться все строится нва доверии.

12.10.2014, 09:11

Оформляйте договор дарения и регистрируйте в Росреестре

12.10.2014, 09:12

На самом деле, оспаривание завещания - долгая и нудная процедура, и в большинстве своем безнадёжная.

12.10.2014, 09:12

----заключите с ней договор РЕНТЫ у нотариуса. и никто его не оспорит. тем более дальние родственники

12.10.2014, 09:12

Заболевание два гипертония и сахарный диабет, она еще дееспособна но дарственную делать не хочет потому что, дарственная означает отдать сейчас а завещание после смерти.

12.10.2014, 09:22

Об этом и речь! Именно это я и уяснила из Вашего вопроса. Только надеяться на благополучное разрешение проблемы! Завещание и только.

12.10.2014, 09:28