Я ухаживаю за пожилым человеком, который составил на меня завещание (квартира).
Я ухаживаю за пожилым человеком, который составил на меня завещание (квартира). Единственный родственник у него это родная племянница (недееспособная, но у неё есть опекун). Эту племянницу он не видел ни разу. Могут ли они оспорить завещание.
к примеру, это возможно в следующем случае:
Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
Можно, если в судебном порядке будет доказано, что наследодатель в момент составления завещания не понимал значение своих действий.
В принципе да, доказывая что он был неадекватен на момент его составления