Ноябрьск, 12.10.2014, 09:36

Вопрос о переселении после развода - будут ли мне отказаны в переселении, если бывший супруг приобретает жилье в ипотеку?

Вопрос №5096037 из г. Ноябрьск
опубликован 12.10.2014, 09:36
Я являюсь собственником жилья. На очередь по переселению мы встали в 2011 году. В 2014 году развелись с мужем и мне до конца 2014 года предлагают переселение в новостройку, но он сейчас приобретает жилье в ипотеку. Вопрос: не откажут ли теперь мне в переселении? Он до сих пор прописан в моей квартире, жилье приобреталось в браке. У меня двое детей 11 и 19 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то у Муниципалитета возникает обязанность выплатить вам выкупную цену за ваше помещение.

12.10.2014, 17:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет вам не откажут.

12.10.2014, 09:37

Но ведь у бывший супруг улучшил жилищные условия

12.10.2014, 09:42

Как считается выкупная цена за помещение муниципалитетом, по средней рыночной стоимости жилья в городе или по независимой оценке которую они приняли для договора мены?

12.10.2014, 18:03

Выкупная цена Вашего жилого помещения, как и муниципального, определяется на основании отчета независимого эксперта. Только рыночная стоимость муниципальной квартиры сильно завышена и ее необходимо оспаривать в суде до заключения договора мены!

12.10.2014, 20:08