Одна мама без условий - Как признать свое жилье ветхим и получить льготы на новое жилье?
Я одинокая мама, проживаю в доме, которому 97 лет, никаких условий кроме света в нём нет, что мне нужно сделать, что бы жильё признали ветхим? И есть ли у меня какие-нибудь льготы на получение жилья?
Лучший ответ
Уважаемая Снежана!
Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о признании жилого дома непригодным для проживания. После получения заявления комиссия проведет обследование и на основании чего будет составлен соответствующий акт.
После чего, Вам будет предоставлено иное жилое помещение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Для начала вам необходимо обратиться в Межведомственную комиссию при Администрации с заявлением.