Спор о долевой собственности на квартиру в залоге - Как разрешить конфликт между бывшими супругами?
Квартира находиться в залоге у банка на 12 лет, в течение которых должен погаситься кредит. Кредит выплачивается первый год. Кредит оформлен на сыне, поручителем является гражданская жена. Сын живёт в гражданском браке. По договору долевого участия квартира должна будет принадлежать обеим сторонам в равной доле. Сейчас молодые решили расстаться. Никто из сторон не хочет добровольно отдать свою половину в пользу другого с выплатой компенсации и погашением кредита одной стороной. Как разрешить этот вопрос?
Лучший ответ
Разрешить вопрос можно только в судебном порядке.
Хороший ответ. Спасибо!