Кто должен выплачивать долг банку и должны ли вообще?
Здравствуйте, Светлана! Примите мои соболезнования. После смерти заемщика обязательства перед его кредиторами несут только наследники В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ УНАСЛЕДОВАННОГО ИМУЩЕСТВА. Если наследство никто не принимает, то соответственно обязательства прекращаются невозможностью исполнения. Относительно части Вашего вопроса о страховой выплате, Вам следует уточнить что это за страховка.
Светлана, по кредитному договору будут отвечать наследники.
кредит должен выплачивать только наследник, но только в сумме полученного наследства от смерти вашего сына!!! (т.е. вступление в наследство официально через нотариуса если не было то и не должны)
также узнайте может быть была оформлена страховка по выплате кредита на случай смерти (банки такое часто делают) если есть страховка то вообще никто не должен, банк был застрахован.
раз КАСКО нет следовательно и выплаты нет, детям от соцзащиты только пенсия по потери кормильца.