Вопрос о продаже авто на запчасти с наложенным арестом - юридическая ответственность владельца и отсутствие акта передачи на ответственное хранение

Вопрос №5096448 из г. Липецк
опубликован 12.10.2014, 11:12

На автомобиль есть акт о наложении ареста (описи имущества), но акта на передачу на ответственное хранения нет. Можно ли продать машину на запчасти? Какая в этом случае ответственность владельца авто по законодательству?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете ст. 312 УК РФ.

12.10.2014, 11:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сергей Александрович, Наложение ареста на авто не запрещает его использование. Под арестом понимается запрет на продажу автомобиля третьим лицам,в том числе и на запчасти

12.10.2014, 11:16

Арест влечет запрет на совершение всех действия, связанных с отчуждением арестованного имущества, в том числе на его продажу по запчастям

12.10.2014, 11:21

а если всё же продал на запчасти какая ответственность?

12.10.2014, 11:29

Ответственность по статье 312 УК РФ. Посадить - не посадят, конечно, но будет штраф и будет уголовная судимость

12.10.2014, 11:40

Уголовная ответственность по ст. 312 УК РФ я вам уже писала ознакомьтесь самостоятельно с этой статьей.

12.10.2014, 11:41