Эртиль, 12.10.2014, 11:15

Нужен ли нотариус, чтобы переоформить долю квартиры (зеленку) на другого человека (он без прописки)? Если нет, то как это сделать?

Вопрос №5096527 из г. Эртиль
опубликован 12.10.2014, 11:15
Нужен ли нотариус, чтобы переоформить долю квартиры (зеленку) на другого человека (он без прописки)? Если нет, то как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Договор дарения (ст. 572 ГК РФ) или иное соглашение Вам сделает юрист, работающий на данном сайте

12.10.2014, 11:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Нет, не нужен нотариус. Заключите договор купли-продажи или дарения.

12.10.2014, 11:17

Составляется ДКП, оплачивается пошлина, и вместе с документами о праве сдается в Рег.палату.

12.10.2014, 13:11

Но это ведь надо как-то подкреплять? Как и где его заключать?

12.10.2014, 11:18

Ничего не надо подкреплять. Договор составляется в простой письменной форме.

12.10.2014, 11:27

Оплачивать пошлину куда?

12.10.2014, 19:18

Возьмите реквизиты госпошлины на сайте рег.палаты.

12.10.2014, 19:21