Вопросы по переоформлению прав собственности на квартиру и защите от незаконных действий
Я покупаю квартиру у строительной компании и договор о её купле будет на меня. Но в регистрационной палате я хочу зелёнку оформить на другого человека. Останусь ли я собственником этой квартиры и смогу ли потом переоформить на себя. И сможет ли потом этот человек с выписанной на него зелёнкой продать мою квартиру без моего ведома.
И что нужно сделать чтобы не потерять мне квартиру?
Лучший ответ
Если договор составлен на Ваше имя, то Вы и получите свидетельство о гос.регистрации права. Если же потом переоформите свидетельство на другого человека, то, соответственно, потеряете все права на квартиру, а новый собственник сможет ей распорядиться по своему усмотрению.
Спасибо за ответ!